Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США пассажир запросто пронес в самолет патроны

В США пассажир запросто пронес в самолет патроны
Фото: Фотография с сайта avia.ru

В США один из пассажиров внутреннего рейса пронес на борт самолета патроны.

Как выяснилось, этот торговец оружием забыл выложить патроны из сумки.

Сам "виновник" инцидента отмечает, что ни у кого не возникло вполне очевидного вопроса при проверке: "А что это у вас в чемоданчике?".

Когда пассажир вспомнил о содержимом своей сумки, он уже сидел в самолете авиакомпании Republic Airways, летевшего по маршруту Милуоки - Даллас. Гражданин подозвал стюардессу и доложил ей о случившемся, пишет NEWSru.com.

Взлет отложили, пассажира вывели из самолета и еще раз досмотрели. При этом другой пассажир самолета был неприятно поражен тем, что не обыскали весь салон, так как по его мнению - провинившийся на пути из салона мог бросить что-нибудь на другое сиденье.

Правила авиабезопасности запрещают пассажирам проносить на борт как оружие, так и боеприпасы. Однако аппаратура, просвечивающая пассажиров в аэропорту Милуоки, не способна обнаруживать патроны.

Напомним, как писала КП, президент США Барак Обама берет на себя ответственность за ошибки спецслужб, которые не смогли предотвратить попытку теракта, а также распорядился сделать работу силовиков более эффективной.