Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клинтону сделали операцию на сердце

Экс-президент США Билл Клинтон перенес срочную операцию на сердце в нью-йоркской клинике NewYork-Presbyterian Hospital на Манхэттене. По словам врачей, хирургическое вмешательство прошло успешно.

Врач Клинтона Аллен Шварц рассказал журналистам, что сердечного приступа у 63-летнего политика не было. Клинтона госпитализировали в среду, 11 февраля, с жалобами на боль в области сердца, и вскоре врачи провели ему операцию по установке в коронарной артерии двух стентов (стентирование) для налаживания кровоснабжения сердца.

По словам медика, Клинтон чувствует себя хорошо и уже в понедельник, 15 февраля, сможет вернуться к работе. Сейчас Клинтон возглавляет фонд помощи разрушенном в результате землетрясения Гаити, сообщает "ТСН".

В связи с госпитализацией мужа государственный секретарь США Хиллари Клинтон приняла решение отложить на день турне по странам Персидского залива. Вечером 11 февраля Хиллари Клинтон провела встречу президентом Бараком Обамой в Вашингтоне, а потом сразу же вылетела в Нью-Йорк.

Несмотря на экстренную госпитализацию мужа, Хиллари Клинтон все же отправится в турне, в ходе которого посетит Катар и Саудовскую Аравию, но начало путешествия перенесен на субботу, 13 февраля.

Биллу Клинтону со словами поддержки и скорейшего выздоровления уже позвонили действующий глава Белого дома Барак Обама и его предшественник Джордж Буш.